Corso di Laurea Magistrale in Chimica

montaggio15

 

Coordinatore del Corso di Studi in Chimica Prof. Roberto Paolesse

E-mail: roberto.paolesse@uniroma2.it
Tel.: 06.7259-4752
Orario di ricevimento: martedì 15.00 – 18.00

 

Segreteria Didattica del Corso di Studi in Chimica Dott.ssa Paola Blasi

Al fine di minimizzare la presenza degli studenti in presenza, le attività di ricevimento o comunicazione sono garantite con modalità telematica tramite invio email per escludere la presenza fisica negli uffici.

e-mail: paola.blasi@uniroma2.it

Tel: 06.7259-4083
Orario di ricevimento: lunedì 10.00-12.00; mercoledì 10.00-12.00; venerdì 10.00-12.00

 

Segreteria Studenti

 

Responsabile

Dott.ssa Antonella Mariucci
Tel: 067259-4093
E-Mail: antonella.mariucci@uniroma2.it

 

Unità di personale

Caredda Massimo
Tel.067259-4831
E-mail: massimo.caredda@uniroma2.it
Minotti Maria
Tel.0672594092
E-Mail: maria.minotti@uniroma2.it
Morelli Patrizia
Tel.067259-4832
E-mail: morelli@amm.uniroma2.it
Silvia Pallotta
Tel.0672594830
E-mail: silvia.pallotta@uniroma2.it

Orario di ricevimento: lunedì | mercoledì | venerdì ore 09:00-12:00 | mercoledì 14:00-16:00.

Nota: contattare solo per questioni amministrative (iscrizioni, tasse, ISEE, passaggi di corso e trasferimenti)
link utile

Rappresentanti degli Studenti

De Magistris Flavio    flaviodemagistris@gmail.com

Insana Luigi    insanaluigi@hotmail.it

Orazi Daniele   daniele.orazi98@gmail.com

Stabile Alessandro   a.stabilereche@gmail.com

Tatangelo Pamela   pamelatatangelo6@gmail.com

Trasatti Chiara  chiara.trasatti25@gmail.com

Commissione paritetica

Componenti docenti della CPDS:

  1. Massimo Bietti (Referente per la CPDS)
  2. Sonia Melino
  3. Ester Chiessi
  4. Donato Monti

Componenti studenti della CPDS:

  1. Elena Manca
  2. Chiara Trasatti
  3. Piergiorgio Fadanelli
  4. Marco Savioli

anno 2019  –  Relazione Commissione Paritetica

anno 2017  –  Relazione Commissione Paritetica