Elenco Docenti corsi curricolari

Patrizia Aducci

Insegnamenti: Metabolismo sostanze naturali e piante officinali
Tel: 06-7259-4343
Mail: aducci@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì-martedì e giovedì dalle 13.00 alle 14.00
CV: link

Daniela Barilà

Insegnamenti: Regolazione genica
Tel: 06-7259-4766/4322
Mail: daniela.barila@uniroma2.it
Ricevimento: su appuntamento contattando il docente via e-mail
CV: link

Andrea Battistoni

Insegnamenti: Biochimica industriale
Tel: 06-7259-4372
Mail: andrea.battistoni@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì ore 11.00-13.00
CV: link

Eleonora Ciccotti

Insegnamenti: Ecologia applicata
Tel: 06-7259-5969
Mail: ciccotti@uniroma2.it
Ricevimento: Mercoledì ore 9:00 10:30 o per appuntamento tramite e-mail (studio Casali)
CV: Link

Alessandro Desideri

Insegnamenti: modulo Bioinformatica strutturale
Tel: 067259-4376
Mail: desideri@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì ore 14.00-16.00
CV: link

Mattia Falconi

Insegnamenti: Bioinformatica
Tel: 067259-4025
Mail: falconi@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Cinzia Forni

Insegnamenti: Botanica e produzione di biomasse vegetali
Tel: 067259-4345
Mail: forni@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 14:30-15:30
CV: link

Luigi Filocamo

Insegnamenti: modulo Chimica Farmaceutica
Tel:
Mail: luigi.filocamo@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Lina Ghibelli

Insegnamenti: Nanobiotecnologie
Tel: 067259-4323
Mail: ghibelli@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Barbara Martini

Insegnamenti: Economia applicata
Tel: 067259-5918
Mail: barbara.martini@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: Link

Carla Montesano

Insegnamenti: Immunologia applicata
Tel: 067259-4237
Mail: montesano@uniroma2.it 
Ricevimento: contattare docente
CV:Link

Robert Nisticò

Insegnamenti: modulo Farmacologia
Tel: 067259—
Mail: robert.nistico@gmail.com
Ricevimento: Martedì ore 16:00-18:00
CV: Link

Giuseppe Palleschi

Insegnamenti: Chimica analitica e Biosensori
Tel: 0672594423
Mail: palleschi@uniroma2.it
Ricevimento: Venerdì ore 12.00-13.00
CV: Link

Maria Cristina Thaller

Insegnamenti: Batteriologia e Biotecnologie microbiche
Tel: 0672594021
Mail: thaller@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link