Elenco Docenti corsi curricolari

Gabriele Ausiello

Insegnamenti: Bioinformatica
Tel: 06-7259-4320
Mail: gabriele.ausiello@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì ore 14.00-15.00
CV: link

Andrea Battistoni

Insegnamenti: Proteomica cellulare e principi di proteomica
Tel: 06-7259-4372
Mail: andrea.battistoni@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Michela Biancolella

Insegnamento Medicina traslazione e personalizzata
Tel: 06-72596027
Mail: michelabiancolella@gmail.com
Ricevimento:Venerdì ore 15.00-17.00 Facoltà di Medicina Torre E Sud piano 0 Stanza E29
CV: Link

Daniela Billi

Insegnamenti: Biologia sintetica e bioimaging
Tel: 06-72594341
Mail: billi@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì 10.00-11.00
CV: Link

Andrea Cabibbo

Insegnamenti: Applicazioni Web per la biomedicina
Tel: 067259-4237
Mail: andrea.cabibbo@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Lorenzo Camoni

Insegnamenti: Biochimica e biologia molecolare delle piante
Tel: 067259-4810
Mail: camoni@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì ore 12:30-13:30
CV: link

Marco D’Andrea

Insegnamento: Genomica e Bioinformatica dei Microrganismi
Tel:
Mail: marcomaria.dandrea@unifi.it
Ricevimento: contattare il docente
CV: link

Manuela Helmer Citterich

Insegnamenti: Biologia molecolare e Bioinformatica
Tel: 067259-4321
Mail: citterich@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente via e-mail
CV: link

Mattia Falconi

Insegnamenti: Bioinformatica strutturale e Farmaci e trascrittoma
Tel: 067259-4323
Mail: falconi@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Giuseppe Filomeni

Insegnamenti: Biochimica
Tel: 067259-4369
Mail: filomeni@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì 10.30-12.00
CV: Link

Carlo Gaibisso

Insegnamenti: Programmazione e laboratorio di programmazione
Tel:
Mail: carlo.gaibisso@gmail.com
Ricevimento: Per appuntamento
CV:

Stefania Gonfloni

Insegnamenti: Genetica di Base
Tel: 067259-4322
Mail: stefania.gonfloni@uniroma2.it
Ricevimento: per appuntamento tramite mail
CV: Link

Andrea Novelletto

Insegnamenti: Genetica ed elementi di genetica statistica
Tel: 067259-4318
Mail: novelletto@bio.uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 10:00-13:00
CV: link

Riccardo Polini

Insegnamenti: Chimica generale
Tel: 067259-4414
Mail: polini@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì | martedì ore 14:00/16:00
CV: Link

Loredana Vigliano

Insegnamento: Basi di dati
Tel: 0672594645
Mail: vigliano@mat.uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link