Elenco Docenti corsi curricolari

Lorenzo Camoni

Insegnamenti: Biochimica e Biologia molecolare delle piante
Tel: 067259-4810
Mail: camoni@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì 12:30/13:30
CV: Link

Luisa Castagnoli

Insegnamenti: Genetica molecolare della trasformazione neoplastica
Tel.: 0672594322
Mail: castagnoli@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì 12:30/14:00
CV: link

Giovanni Cesareni

Insegnamenti: Biologia dei Sistemi
Tel: 067259-4315
Mail: cesareni@uniroma2.it
Ricevimento: lunedì ore 12:30-13:30
CV: link

Bianca Ciminelli

Insegnamenti: Genetica umana
Tel: 067259-4319
Mail: bianca.ciminelli@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Alessandro Desideri

Insegnamenti: Struttura e funzione delle macromolecole
Tel: 067259-4376
Mail: desideri@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì ore 14.00-16.00
CV: link

David Di Cave

Insegnamenti: Parassitologia
Tel: 0672596040
Mail: dicave@uniroma2.it
Ricevimento: per appuntamento via mail
CV: Link

Federica Di Sano

Insegnamenti: Differenziamento e morte cellulare
Tel: 067259-4021
Mail: federica.di.sano@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Maria Felicita Fuciarelli

Insegnamenti: Interazioni uomo-ambiente e sviluppo fenotipico
Tel: 067259-4346
Mail: fuciarelli@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 11:00/13:00 e Mercoledì ore 14:00/16:00
CV: link

Fabrizio Loreni

Insegnamenti: Espressione genica
Tel: 067259-4317
Mail: loreni@uniroma2.it
Ricevimento: tutti i giorni per appuntamento
CV: link

Paola Mazzetti

Insegnamenti: Biochimica molecolare clinica
Tel: 067259-4362
Mail: anna.paola.mazzetti@uniroma2.it
Ricevimento: martedì ore 11.00-12.00
CV: link

Carla Montesano

Insegnamenti: Patologia generale
Tel: 067259-4237
Mail: montesan@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì ore 11:00-13:00
CV: Link

Andrea Novelletto

Insegnamenti: Genomica ed elementi di genetica statistica
Tel: 067259-4318
Mail: novelletto@bio.uniroma2.it
Ricevimento: da concordare via e-mail
CV: link

Jens Zacho Pedersen

Insegnamenti: Biochimica II
Tel: 067259-4813
Mail: j.z.pedersen@gmail.com
Ricevimento: Mercoledì 10.00-14.00
CV: link

Tommaso Russo

Insegnamenti: Metodi informatici per la biologia
Tel: 067259-5854
Mail: tommaso.russo@uniroma2.it
Ricevimento: Venerdì dalle 10,30 alle 13,30 presso il Laboratorio di Ecologia Sperimentale ed Acquacoltura
CV:Link

Gabriella Santoro

Insegnamenti: Virologia molecolare
Tel: 067259-4822
Mail: Santoro@bio.uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 16.00-18.00 o per appuntamento in giorni/orari diversi.
CV: link

Mariano Venanzi

Insegnamenti: Chimica Fisica Biologica
Tel: 067259-4468
Mail: venanzi@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì e Venerdì ore 14:00-16:00
CV: link

Ilio Vitale

Insegnamenti: Neurobiologia
Tel: 067259-4368
Mail: iliovit@gmail.com
Ricevimento: Mercoledì ore 11.00-13.00
CV: link