Laurea Magistrale in Scienza e Tecnologia dei Materiali

montaggio15

 

Indizione elezioni rappresentanti studenti e dottorandi nel Consiglio del Dipartimento di Fisica

Per maggiori informazioni consultare il seguente file

Nuovo sito di Scienza dei MaterialiLink
 

Coordinatore del Corso di Studi in Scienza dei Materiali

Prof. Claudio Goletti
Tel.: 06 7259 4288
E-mail: goletti@roma2.infn.it
Orario di ricevimento: contattare docente

Segreteria Didattica del Corso di Studi in Fisica

Samanta Marianelli
Tel.: 06 7259 4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it
Orario di ricevimento: Lunedì 10:00/12:00 – Mercoledì 10:00/12:00 e Venerdì 10:00/12:00

Rappresentanti degli studenti in Consiglio di Dipartimento

Bogliardi Gabriele Maria (LT in Scienza dei Materiali)drgnkn44@gmail.com
Bufalini Davide – davidebufalini@gmail.com
Frezza Federico (LT in Scienza dei Materiali)f.frezza@live.it
Pazienza Luigi – lu.pazienza@gmail.com
Piro Lorenzo – lorenzopiro9@gmail.com
Sentinelli Alessio – alex.sentinelli@gmail.com
Sorbara Matteo – sorbaramatteo@gmail.com
Tulli Manuela – manuelatulli@gmail.com
Vinci Gianni Velerio – giannivinci.42@gmail.com
Buzzelli Alessandro (dottorando) – …
D’Agostino Rocco (dottorando) – …

Commissione Paritetica

Membri:

Prof. Lucio Cerrito – lucio.cerrito@uniroma2.it
Prof. Emanuele Santovetti – emanuele.santovetti@roma2.infn.it

Studenti:

Pezone Francesco – francesco_pez1@hotmail.it
Luca Torlai – luca.torlai27@gmail.com

Segreteria Studenti

Tel.: 06 7259 4830-32
Tel.: 06 7259 4092-93
Orario di ricevimento: Lunedì e Venerdì 09:00/12:00 – Mercoledì 09:00/12:00 e 14:00/16:00.