Elenco Docenti corsi curricolari

Martin Bennet

Insegnamento: Inglese
Tel: 338 6829245
Mail: mart2bennett@hotmail.com
Ricevimento: concordare con il docente
CV:

Daniela Billi

Insegnamenti: Evoluzione e adattamenti dei vegetali
Tel:06-72594341
Mail: daniela.billi@uniroma2.it
CV: link

Donatella Cesaroni

Insegnamenti: Evoluzione biologica
Tel: 067259-5961
Mail: cesaroni@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 15:00 (studio al LESA)
CV: link

Eleonora Ciccotti

Insegnamenti: Ecologia applicata
Tel: 067259595969
Mail: ciccotti@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV:

Roberta Congestri

Insegnamenti: Diversità dei vegetali
Tel: 067259-4332
Mail: roberta.congestri@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Fabrizio Ferrè

Insegnamenti: Metodi informatici per la Biologia
Mail: fabrizio-ferre@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Bianca Gustavino

Insegnamenti: Citogenetica
Tel: 067259-4812
Mail: gustavino@bio.uniroma2.it 
Ricevimento: Lunedì ore 11:00-13:00 (e su appuntamento)
CV: link

Valerio Sbordoni

Insegnamenti: Biodiversità
Tel: 067259-5951-5958
Mail: valerio.sbordoni@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Michele Scardi

Insegnamenti: Ecologia fondamentale | Statistica e analisi dati
Tel: 067259-5991
Mail: mscardi@mclink.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Maria Cristina Thaller

Insegnamenti: Microbiologia ambientale
Tel: 067259-4021
Mail: thaller@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link