Segreterie

venerdì, 8 maggio 2020

Segreteria di Macroarea

Responsabile:

Fabio Peresempio
Tel. 067259-4498
E-mail: fabio.peresempio@uniroma2.it
 
Paola Blasi
E-mail: paola.blasi@uniroma2.it | int. 4083
Roberto Fusacchia
E-mail: roberto.fusacchia@uniroma2.it | int. 4870
Anna Garofalo
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it | int. 4806
Marco Lancia
E-mail: marco.lancia@uniroma2.it | int. 4808
Alberto Moscatelli
int. 4100
Tiziana Lucchetti
int. —-
 

Segreteria Coordinamento Didattico

Responsabile:

Samanta Marianelli
Tel: 067259-4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it
 
Paola Blasi
E-mail: paola.blasi@uniroma2.it | int. 4083
 
Anna Garofalo
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it | int. 4806
 

Segreteria Didattiche

Area Biologica

Referente:

Anna Garofalo
Tel: 067259-4806
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it

Area Chimica

Referente:

Paola Blasi
Tel: 067259-4083
E-mail: paola.blasi@uniroma2.it

Area Fisica

Referente:

Samanta Marianelli
Tel: 067259-4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it
 

Segreteria Studenti

Responsabile:

Antonella Mariucci
Tel: 067259-4093
E-Mail: antonella.mariucci@uniroma2.it
 

Unità di personale

Caredda Massimo
Tel.067259-4831
E-mail: massimo.caredda@uniroma2.it
Minotti Maria
Tel.0672594092
E-Mail: maria.minotti@uniroma2.it
Morelli Patrizia
Tel.067259-4832
E-mail: morelli@amm.uniroma2.it
Silvia Pallotta
Tel.0672594830
E-mail: silvia.pallotta@uniroma2.it
 

Segreterie Didattiche Esterne alla Macroarea

Erasmus+

Responsabile:

Laura Calconi
Tel: 067259-4573
E-mail:laura.calconi@uniroma2.it

Per ulteriori informazioni e contatti visita la pagina:

http://torvergata.llpmanager.it/
E-mail: erasmus@scienze.uniroma2.it
General Erasmus+ contact: erasmus@uniroma2.it
For incoming students please visit: Link
For further information and contact please visit: Link

Area Matematica

Referente:

Laura Filippetti
Tel: 067259-4839
E-mail: filippet@axp.mat.uniroma2.it

Scienze e Tecnologie per i Media

Referente:

………….

Area Informatica

Referente:

Francesco Stillitano
Tel: 067259-7503
E-mail: francesco.stillitano@uniroma2.it

Farmacia

Referente:

Magdalena Acuna Villa
Tel: 0672594234/4074
E-Mail: Magdalena.Acuna.Villa@uniroma2.it

Scienze della Nutrizione Umana

Referente:

Eliana Marchese
Tel: 067259-6387
E-mail: marchese@bio.uniroma2.it@uniroma2.it
|
scienze.nutrizione@uniroma2.it