CdLM in Biologia Evoluzionistica, Ecologia e Antropologia Applicata classe LM-6 DM-270

domenica, 1 maggio 2022


 

Coordinatore del Corso Prof.Gabriele Gentile

Prof. Gabriele Gentile
Tel.: 06 7259 5977
E-mail: gabriele.gentile@uniroma2.it
Orario di ricevimento: contattare il docente via mail
 

Segreteria Didattica del Corso Anna Garofalo

Tel: 0672594806 E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it
Orario di ricevimento: martedì e giovedì orario di ufficio

 

Segreteria Studenti

Sito della Segreteria Studenti

(Responsabile)A. Mariucci 067259-4093; M. Minotti int.4092; P. Morelli int. 4832; M. Caredda int. 4831; S.Pallotta int.4830;
Orario di ricevimento: lunedì | mercoledì | venerdì ore 09:00-12:00 | mercoledì 14:00-16:00.
link utile
 
Nota: contattare solo per questioni amministrative (iscrizioni, tasse, isee, passaggi di corso)

 

Rappresentanti degli Studenti presso il Dipartimento di Biologia

 

  • ANCINELLI Chiara (LT Sc. Biologiche) – chiaraancinelli1@gmail.com
  • APPIERDO Romina (LM Bioinformatica) – appierdoromina@gmail.com
  • BALDONI Marica (Dottoranda) – maica.baldoni@gmail.com
  • D’AGOSTINO Alessia (Dottoranda) – d.agostino@scienze.uniroma2.it
  • DE VITO Flavia (LT Sc. Biologiche) – devitoflavia34@gmail.com
  • LANZA Jasmine (LT Biotecnologie) – jasmine.lanza7@gmail.com
  • MOLLARI Marta (LM Bioinformatica) – martamol@libero.it
  • PAPINI Giulia (Dottoranda) – giulia.papini.193@gmail.com
  • PONSECCHI Greta (Dottoranda) – gretaponsecchi@gmail.com
  • SADUN Flavia (LT Biotecnologie) – flavia.sadun@gmail.com
  • TADDEI Renato (LM BEEAA) – renato.taddei1197@gmail.com
  • TERZANO Alessia (LT Biotecnologie) – alessia.terzano@gmail.com
  • VILLANI Valentina (Dottoranda) – valentina_v@hotmail.it
  •  

    Commissione paritetica

    Docenti:

    Prof.ssa Daniela Barilà – daniela.barila@uniroma2.it
    Prof.ssa Stefania Gonfloni – stefania.gonfloni@uniroma2.it
    Prof. Mauro Marra – marra@uniroma2.it
    Prof. Michele Scardi – mscadi@mclink.it

    Studenti:

    Italia Iervolino – italia.iervolino@students.uniroma2.eu
    Alessia Muzi – alessiamuzi00@gmail.com
    Cecilia Sanzini – CECILIA_SANZINI@LIBERO.IT