domenica, 20 novembre 2016

Segreteria di Macroarea

Responsabile:

Fabio Peresempio
Tel. 067259-4498
E-mail: fabio.peresempio@uniroma2.it
 
Paola Blasi
E-mail: paola.blasi@uniroma2.it | int. 4083
Mara Coppola
E-mail: mara.coppola@uniroma2.it
Roberto Fusacchia
E-mail: roberto.fusacchia@uniroma2.it | int. 4870
Anna Garofalo
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it
Alberto Moscatelli
E-mail alberto.moscatelli@uniroma2.it | int. 4106
 

Segreteria Coordinamento Didattico

Responsabile:

Samanta Marianelli
Tel: 067259-4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it
 
Mara Coppola
E-mail: mara.coppola@uniroma2.it
Anna Garofalo
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it
 

Segreteria Didattiche ed Erasmus

 

Area Biologica

Responsabile:

Anna Garofalo
Tel: 067259-4806
E-mail: anna.garofalo@uniroma2.it

Area Chimica

Responsabile:

Mara Coppola
Tel: 067259-4808
E-mail: mara.coppola@uniroma2.it

Area Fisica

Responsabile:

Samanta Marianelli
Tel: 067259-4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it

Erasmus

Responsabile:

Laura Calconi
Tel: 067259-4471
E-mail: laura.calconi@uniroma2.it
 

Segreteria Studenti

Responsabile:

Roberto della Torre
Tel: 067259-4830
E-mail: dellatorre@uniroma2.it
Orario di ricevimento: Lunedì e Venerdì ore 9:00-12:00 | mercoledì 9:00-12:00 e 14:00-16:00
 

Unità di personale

Caredda Massimo
Tel.067259-4092
E-mail: massimo.caredda@uniroma2.it

Mariucci Antonella
Tel.0672594093
E-Mail: antonella.mariucci@uniroma2.it
Minotti Maria
Tel.0672594092
E-Mail: maria.minotti@uniroma2.it
Morelli Patrizia
Tel.067259-4832
E-mail: patrizia.morelli@uniroma2.it
Lucchetti Tiziana
Tel.0672594832
E-Mail: tiziana.lucchetti@uniroma2.it

Segreterie Didattiche Esterne alla Macroarea

Area Matematica

Responsabile:

Laura Filippetti
Tel: 067259-4839
E-mail: filippet@axp.mat.uniroma2.it

Scienze e Tecnologie per i Media

Responsabile:

………….
Tel: 067259…..
E-mail:

Area Informatica

Responsabile:

Francesco Stillitano
Tel: 067259-7503
E-mail: francesco.stillitano@uniroma2.it

Farmacia

Responsabile:

Marcello Benito Mefistofele
Tel: 0672594074
E-Mail: mefistofele@amm.uniroma2.it

Scienze della Nutrizione Umana

Responsabile:

Eliana Marchese
Tel: 067259-4373
E-mail: marchese@bio.uniroma2.it@uniroma2.it
|
scienze.nutrizione@uniroma2.it