Elenco Docenti corsi curricolari

domenica, 8 gennaio 2017

Martin Bennet

Insegnamento: Inglese
Tel: 338 6829245
Mail: mart2bennett@hotmail.com
Ricevimento: concordare con il docente
CV:

Fabrizio Ferrè

Insegnamenti: Metodi informatici per la Biologia
Mail: fabrizio-ferre@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Maria Felicita Fuciarelli

Insegnamenti: Evoluzione ed ecologia umana
Tel: 067259-4346
Mail: fuciarelli@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 11:00/13:00 e Mercoledì ore 14:00/16:00
CV: link

Cristina Martinez Labarga

Insegnamenti: Morfologia umana e antropologia forense
Tel: 067259-4348
Mail: martine@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 13:00-14:00 e Venerdì ore 11:00-13:00
CV: link

Paola Mazzetti

Insegnamenti: Complementi di Biologia molecolare clinica
Tel: 067259-4362
Mail: anna.paola.mazzetti@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Carla Montesano

Insegnamenti: Patologia generale
Tel: 067259-4237
Mail: montesan@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì ore 11:00-13:00
CV: Link

Andrea Novelletto

Insegnamenti: Genetica molecolare umana e Citogenetica umana
Tel: 067259-4318
Mail: novelletto@bio.uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 10:00-13:00
CV: link

Alessandra Nardi

Insegnamenti: Statistica
Tel: 067259-4604
Mail: alenardi@mat.uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Luisa Rossi

Insegnamenti: Biochimica della nutrizione umana
Tel: 067259-4374
Mail: luisa.rossi@uniroma2.it
Ricevimento: mercoledì ore 11.00-13.00
CV: link

Stefano Rufini

Insegnamenti: Neurobiologia
Tel: 067259-4371
Mail: rufini@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Gabriella Santoro

Insegnamenti: Virologia
Tel: 067259-4822
Mail: Santoro@bio.uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 16.00-18.00 o per appuntamento in giorni/orari diversi.
CV: link