Elenco Docenti corsi curricolari

mercoledì, 25 giugno 2014

Lorenzo Camoni

Insegnamenti: Biochimica e Biologia molecolare delle piante
Tel: 067259-4810
Mail: camoni@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì e Giovedì 10:00/11:00
CV: Link

Luisa Castagnoli

Insegnamenti: Genetica molecolare della trasformazione neoplastica
Tel.: 0672594322
Mail: castagnoli@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì 12:30/14:00
CV: link

Giovanni Cesareni

Insegnamenti: Biologia dei Sistemi
Tel: 067259-4315
Mail: cesareni@uniroma2.it
Ricevimento: lunedì ore 12:30-13:30
CV: link

Maria Rosa Ciriolo

Insegnamenti: Proteine e metabolismo
Tel: 067259-4369
Mail: ciriolo@bio.uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Alessandro Desideri

Insegnamenti: Struttura e funzione delle macromolecole
Tel: 067259-4376
Mail: desideri@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Federica Di Sano

Insegnamenti: Differenziamento cellulare
Tel: 067259-4232
Mail: federica.di.sano@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Fabrizio Ferrè

Insegnamenti: Metodi informatici per la biologia
Tel: 067259-4020
Mail: fabrizio-ferre@uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV: link

Fabrizio Loreni

Insegnamenti: Espressione genica
Tel: 067259-4317
Mail: loreni@uniroma2.it
Ricevimento: su appuntamento
CV: link

Gabriella Santoro

Insegnamenti: Virologia
Tel: 067259-4822
Mail: Santoro@bio.uniroma2.it
Ricevimento: Martedì ore 16.00-18.00 o per appuntamento in giorni/orari diversi.
CV: link

Alessandra Topai

Insegnamenti: Drug Drsign
Mail: alessandra.topai@uniroma2.it
Ricevimento: Lunedì 15:00/16:00
CV: link

Mariano Venanzi

Insegnamenti: Chimica Fisica
Tel: 067259-4468
Mail: venanzi@uniroma2.it
Ricevimento: Martedì e Venerdì ore 14:00-16:00
CV: link