Laurea Magistrale in Scienza e Tecnologia dei Materiali

lunedì, 2 maggio 2022

montaggio15

 

Giornata Inaugurale dell’A.A. 2021/22 – 10 dicembre 2021

 

Coordinatore del Corso di Studi in Scienza dei Materiali

Prof. Claudio Goletti
Tel.: 06 7259 4288
E-mail: goletti@roma2.infn.it
Orario di ricevimento: contattare docente

Segreteria Didattica del Corso di Studi in Fisica

Samanta Marianelli
Tel.: 06 7259 4849
E-mail: samanta.marianelli@uniroma2.it
Orario di ricevimento: Lunedì 10:00/12:00 – Mercoledì 10:00/12:00 e Venerdì 10:00/12:00

Rappresentanti degli studenti in Consiglio di Dipartimento

Aprile Andrea – andreaaprile97@gmail.com
Calascibetta Chiara – calascibetta.chr@gmail.com
Palma Pier Paolo – PIERPAOLOPALMA@GMAIL.COM
Sidoretti Elena – esidoretti@gmail.com
Soccodato Daniele – daniele.soccodato@gmail.com
Torlai Luca – luca.torlai27@gmail.com

Commissione Paritetica

Membri:

Prof. Paolo Camarri – camarri@roma2.infn.it
Dott. Dario Del Moro – delmoro@roma2.infn.it

Studenti:

Gabriele Maria Bogliardi – gabriele.bogliardi@gmail.com
Simone Privitera – s.privitera@iac.cnr.it ​t

Segreteria Studenti

Tel.: 06 7259 4830-32
Tel.: 06 7259 4092-93
Orario di ricevimento: Lunedì e Venerdì 09:00/12:00 – Mercoledì 09:00/12:00 e 14:00/16:00.