Elenco docenti

giovedì, 10 maggio 2018

Loredana Albonici

Insegnamenti: Patologia

Tel: 06-

Mail: albonici@med.uniroma2.it

Ricevimento: Contattare docente

CV: Link

Katia Aquilano

Insegnamenti: Scienze tecniche dietetiche applicate

Tel: 06-72594312

Mail: katia.aquilano@uniroma2.it

Ricevimento: Contattare docente

CV: Link

Angelo Aquino

Insegnamenti: Farmacologia
Tel: 06-7259-6313/6328
Mail: aquino@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente

CV:link

Angela Andreoli

Insegnamenti: Fisiologia
Tel: 06-7259-6418
Mail: angela.andreoli@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Flavia Botti

Insegnamenti: Anatomia
Tel:(laboratorio) 067259
Mail:
Ricevimento: Contattare docente
CV:

Alfonso Bellia

Insegnamenti: Endocrinologia
Tel.0672596530
Mail:bellia@med.uniroma2.it
CV: Link

Livia Biancone

Insegnamenti: Gastroenterologia
Tel: 06-2090 3737
Mail: biancone@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Ersilia Buonomo

Insegnamenti: Igiene – Epidemiologia
Tel: 06-7259-6611
Mail: ersilia.buonomo@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Valeria Catani

Insegnamenti: Biochimica della nutrizione
Tel: 06-7259-6465
Mail: catani@uniroma2.it

Ricevimento: Contattare docente
CV:  Link

 

Maria Rosa Ciriolo

Insegnamenti: Biochimica della nutrizione
Tel: 06-7259-4369
Mail: ciriolo@bio.uniroma2.it

Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

 

Nicola Di Daniele

Insegnamenti: Medicina Interna
Tel: 06-2090-3617
Mail: didaniele@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Nicola Di Lorenzo

Insegnamenti: Chirurgia dell’Apparato digerente
Tel: 06-20902927
Mail: nicola.di.lorenzo@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Elisabetta Delibato

Insegnamenti: Microbiologia agroalimentare e Microbiologia applicata
Tel:
Mail: Elisabetta.delibato@iss.it
Ricevimento: Contattare docente
CV:Link

Filomena Fezza

Insegnamenti: Chimica Alimenti
Tel:
Mail: filomena.fezza@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Valeria Gasperi

Insegnamenti: Chimica Alimenti
Tel:
Mail: gasperi@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Roberta Gaziano

Insegnamenti: Microbiologia agroalimentare
Tel: 06-7259-6578
Mail: roberta.gaziano@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Davide Lauro

Insegnamenti: Endocrinologia
Tel: 06-72596892/6890
Mail: d.lauro@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Mauro Marra

Insegnamenti: Fisiologia vegetale
Tel: 06-72594349
Mail: mauro.marra@uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Stefano Masini

Insegnamenti: Diritto Agroalimentare
Tel: np
Mail: ambiente@coldiretti.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Claudia Matteucci

Insegnamenti: Microbiologia applicata
Tel: 06-
Mail: matteucci@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Francesco Mennini

Insegnamenti: Politica economica
Tel: 06-72595642
Mail: f.mennini@uniroma2.it
Ricevimento: Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00
CV:Link

Alessandro Martorana

Insegnamenti: Neuropsichiatria
Tel: 06-20903117
Mail: martorana@med.uniroma2.it
Ricevimento: contattare docente
CV:Link

Alessandro Michienzi

Insegnamenti: Bioologia applicata
Tel: 06-72596054
Mail: a_michienzi@yahoo.com
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Marilena Minieri

Insegnamenti: Biochimica clinica
Tel: 06-20902365
Mail: minieri@med.uniroma2.it,
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Domenico Marinucci

Insegnamenti: Statistica
Tel: 06-7259
Mail:  marinucci@mat.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV:

 

Stefania Ruggeri

Insegnamenti: Tecnologie Alimentari
Tel: np
Mail:e-mail: stefania.ruggeri@crea.gov.it

Ricevimento: Contattare docente
CV: Link

Federica Carla Sangiuolo

Insegnamenti: Genetica Medica
Tel: 06-72596164
Mail: sangiuolo@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Paola Sinibaldi Vallebona

Insegnamenti: Microbiologia agroalimentare
Tel: 06-72596038
Mail: sinibaldi-vallebona@med.uniroma2.it
Ricevimento: Contattare docente
CV: link

Isabella Savini

Insegnamenti: Scienze tecniche dietetiche applicate
Tel: 06-72596380
Mail: e-mail: savini@uniroma2.it;
Ricevimento: Contattare docente
CV: Link